Subasta 854, Lote # 117
MIRIAM MEDREZ
(Ciudad de México, 1958 - )
De la serie El pescador
Firmada y fechada 85
Escultura en cerámica con terminado engobe
Agradecemos a la Maestra Miriam Mendez por la verificación de autenticidad de esta obra.
Exhibida en: "El pescado", muestra individual presentada en Collage Galería en Monterrey, Nuevo León en 1985.
Presenta ligeros detalles de conservación.
58 x 23 x 16 cm
Estimado $ 45,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |